Длина прямаугольника больше ширины в 5 раз. Периметр равен 36 см. Найди площадь прямаугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:49
    0
    (х+5 х) * 2=36

    х+5 х=36:2

    х+5 х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 (см) - ширина прямоугольника

    3*5=15 (см) - длинна прямоугольника

    15*3=45 (см2)

    Ответ: S=45 см2
  2. 24 июля, 17:10
    0
    Ширина - х, тогда длина 5 х

    Составляем уравнение: (х+5 х) * 2=36

    6 х=36:2

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    Ширина 3 см, длина 3*5=15 см

    Площадь 3*15=45 кв. см