Какую часть часа составляет 3 мин., 24 мин., 48 мин., 54 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:53
    0
    3/60 24/60 48/60 54/60
  2. 28 февраля, 02:03
    0
    1 ч = 60 мин

    3 мин = 3/60 = 1/20 часа

    24 мин = 24/60 = 2/5 часа

    48 мин = 48/60 = 4/5 часа

    54 мин = 54/60 = 9/10 часа