за первый день работы школьной ярмарки продали 340 тетрадей, а за следующих 3 дня продавали по 180 тетрадей ежедневно. сколько тетрадей в среднем продали за 1 день?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:30
    0
    1) 3 х 180 = 540

    2) 540 + 340 = 880

    3) 1 + 3 = 4

    4) 880 : 4 = 220

    Ответ 220 тетрадей
  2. 12 сентября, 08:07
    0
    Чтобынайти среднее, необходимо к-во проданных тетрадей каждый день сложить и все это поделить на к-во дней

    (340+180+180+180) / 4=220