Авиабилет для взрослого стоит 4000 руб, стоимость билета для школьника составляет 65% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 2 взрослых сколько билеты стоят на всю группу

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:00
    0
    65% = 0,65

    4000 * 0,65 = 2600 руб - стоит один билет для школьника

    5 * 2600 = 13 000 руб - стоят билеты для 5 школьников

    4000 * 2 = 8000 руб - стоят билеты для 2 взрослых

    13 000 + 8 000 = 21 000 руб - стоимость билетов на всю группу