Билет в музей для взрослого стоит 2200 руб. Стоимость билета для школьника составляет 65% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:35
    0
    1) 2200:100*65=1430 (руб) - стоимость школьного билета.

    2) 2200*3=6600 (руб) - для взр.

    3) 1430*5=7150 (руб) - для детей

    4) 7150+6600=13750 (руб)
  2. 28 июля, 06:54
    0
    2200*0,65=1430 руб стоит билет для школьника

    2200*3=6600 руб заплатили за билеты для взрослых

    1430*5=7150 руб заплатили за билеты для школьников

    6600+7150=13750 рублей стоят билеты на всю группу