Билет в музей для взрослого стоит 1000 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 10% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:40
    0
    1000/100*10=100 рублей стоит один билет для ребенка

    100*8 = 800 рублей стоимость билетов для школьников

    800 + (2*1000) = 2800 рублей стоимость всех билетов на группу
  2. 22 июня, 22:24
    0
    10%от 1000 составляет 100 рублей; 8*100+2*1000=800+2000=2800 рублей стоят билеты на всю группу