Билет в музей для взрослых стоит 2200 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 55% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:10
    0
    2200*55:100=1210 рублей стоимость школьного билета

    (1210*12) + (2200*4) = 14520+8800=23320 рублей стоят билеты на всю группу.