5/16 число 7/8 которого равны 14

Число 25% которого равны 6,25% от 4 3/5

13/18 числа 2/9 которого равны 60

Число 20% которого равны 12,5% от 3 3/7

Число 76 составляет 40% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:59
    +1
    1) 7/8 от числа равно 14. Делим на 7. 1/8 от числа равно 2.

    Число равно 2*8=16. 5/16 от числа 16 равно 5/16*16 = 5.

    2) 2/9 от числа равно 60. 1/9 от числа равно 30. Число равно 270.

    13/18 от числа 270 = 13/18*270 = 13*30/2 = 13*15 = 195.

    3) 12,5% от 3 3/7 равно 0,125*24/7 = 1/8*24/7 = 3/7

    20% = 1/5 от числа равно 3/7. Число равно 5*3/7 = 15/7 = 2 1/7

    4) 76 составляет 40% = 0,4 от числа. Число равно 76/0,4 = 760/4 = 190.