Два столяра израсходовали 77 досок на постройку скамеек. причем первый столяр на 21 доску больше чем второй. сколько досок израсходовал каждый столяр?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:32
    0
    77-21=56 56:2 = 28 28+21=49 израсходовал 1 столяр 77-49=28 израсходовал 2 столяр 49 + 28=77 всего досок
  2. 18 октября, 15:54
    0
    Одни столяр израсходовал 28 доски следовательно другой израсходовал 49 доски в сумме получается 77 один больше другого на 21 доску решил методом подстановки чисел