Первый столяр сделал 7 скамеек а второй 4 скамейки при этом первый столяр истратил на двадцать одну доску больше чем второй Сколько досок истратил каждый столяр

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:27
    0
    1) 7-4=3 (СК.) - разница в скамейках

    2) 21:3=7 (дос.) - уходит на одну скамейку

    3) 7*7=49 (дос.) - потратил первый столяр

    4) 49-21=28 (дос.) - потратил второй столяр.

    ответ: первый столяр потратил 49 досок, а второй 28.