Помогите решить. первый столяр сделал 7 скамеек, а второй - 4 скамейки. при этом первый столяр истратил на 21 доску больше, чем второй. сколько досок истратил каждый столяр?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:38
    0
    7-4=3 скамейки сделал второй столяр

    21:3=7 досок затрачено на одну скамейку

    7*7=49 досок истратил первый столяр

    7*3=21 доску истратил второй столяр

    (Если второй столяр все же сделал 4 скамейки, то досок он использовал 7*4=28)
  2. 25 ноября, 10:07
    0
    Второй сделал на (7-4) = 3 скамейки меньше и затратил на 21 доску меньше

    значит одна скамейка состоит из 21/3 = 7 досок

    значит первый израсходовал 7*7=49 досок а второй 4*7=28 досок