Первый столяр сделал 7 скамеек а второй 4 скамейки при этом первый истратил на 21 доску больше чем второй. сколько досок истратил каждый столяр

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:09
    0
    1) 7-4=3 (cк.) - разница, на которую истрачена 21 доска

    2) 21:3=7 (досок) - идет на 1 скамейку

    3) 7*7=49 (досок) - истратил 1-ый

    4) 7*4=28 (досок) - истратил 2-ой
  2. 8 июля, 08:13
    0
    21 / (7-4) = 21/3=7 досок идет на 1 скамью

    7*7=49 досок потратил 1 столяр

    4*7=28 досок потратил 2