Найдите значения выражения:

1. (2/15 + 7/12) • 30/43 - 2 : 2 1/2 • 5/32

2. (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) • 4 4/5

3. ((1 1/2 в кубе) - 3/4) : 7/8.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:55
    0
    1) (2/15 + 7/12) • 30/43 - 2 : 2 1/2 • 5/32 = (8+35) / 60*30/43-2/1*2/5*5/32=2/8=1/4

    2. (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) • 4 4/5 = (7/2:14/3+14/3:7/2) * 24/5 = (1/2*3/2+2/3*2/1) * 24/5 = ((9+16) / 12) * 24/5=25/12*24/5=5*2=10

    3. ((1 1/2 в кубе) - 3/4) : 7/8 = (3/2 в кубе) - 3/4*8/7 = ((27-6) / 8) * 8/7=21/8*8/7=21/7=3