Как решить это уравнение?

x2-5|x|-14=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:28
    0
    1) x<0

    x²+5x-14=0

    x1+x2=-5 U x1*x2=-14

    x1=-7

    x2=2 не удов усл

    2) x≥0

    x²-5x-14=0

    x1+x2=5 U x1*x2=-14

    x1=-2 не удов усл

    х2=7

    Ответ x={-7; 7}