Первый столяр сделал 7 скамеек, а ыторой 4 скамейки при этом первый столяр истратил на 21 доску бол. ше, чем второй. сколько досок истратил каждый столяр?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:29
    0
    7-4=3 (скамейки) делают из 21 доски

    21:3=7 (досок) идет на 1 скамейку

    7*7=49 (досок) истратил один

    7*4=28 (досок) второй