Реши задачи вычисли и запиши ответы

с первой грядки собрали 4 мешка лука больше чем со второй сколько килограммов лука в одном мешке если с первой собрали на 200 кг лука больше чем со второй

2) первый столяр столяр сделал 7 скамеек а второй 4 скамейки при этом первый столяр истратил на 21 доску больше чем второй сколько досок истратил каждый столяр

3) в первом мотке 48 м а во втором 39 м сколько рублей стоит 1 м провода если за первый моток заплатили на 180 руб больше чем за второй

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:56
    0
    1. 200:4=50 (кг) лука в одном мешке 2. 1) 7-4=3 (скамейки) сделал первый столяр 2) 21:3=7 (Досок) на 1 скамейку 3) 7*7=49 (досок) израсзодовал первый столяр 4) 7*4=28 (досок) израсходовал второй столяр 3. 1) 48-39=на9 (м) во втором мотке больше 2) 180:9=20 (р) мтоит 1 метр