Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

А) С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг лука больше чем со второй

№2 Первый столяр сделал 7 скамеек а второй 4 скамейки. При этом первый столяр истратил на 21 доску больше чем второй. Сколько досок истратил каждый столяр?

№3

В первом мотке 48 м провода, а во втором 39 м, сколько рублей стоит 1 м провода, если за первый моток заплаитили 180 р, больше чем во второй сколько заплотили за второй моток

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:44
    0
    1

    200:4=50 кг мешок

    2

    7-4=3 скамейки 1 сделал больше

    21:3=7 досок на 1 скамейку

    7*7=49 досок 1

    7*4=28 досок второй

    3

    48-39=9 м в 1 больше

    180:9=20 р стоит 1 м

    20*39=780 р стоит 2