1) С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг. лука больше, чем со второй?

2) Первый столяр сделал 7 скамеек, а второй 4 скамейки. при этом первый столяр истратил на 21 доску больше, чем второй. Сколько досок истратил каждый столяр?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:13
    0
    1) 200/4 = 50 (кг) лука в одном мешке

    2) 7-4=3 (С) - первый столяр сделал больше

    21/3=7 (Д) потребуется для изготовления одной скамейки

    7*7=49 досок истратил первый столяр

    4*7 = 28 досок истратил второй столяр