На счет в банке доход по которому составляет 8.5 годовых положили 70000 р. сколько будет через год если ни каких операций не было?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:43
    0
    1 способ:

    1) 100% + 8,5% = 108,5% - будет на счету,

    2) 70000 * 108,5% = 70000 * 1,085 = 75950 р.,

    2 способ

    1) 70000 * 8,5% = 70000 * 0,085 = 5950 р. - сумма процентов,

    2) 70000 + 5950 = 75950 р.,

    ответ: через год будет 75950 р.