На счет в банке положили 3000000 тенге 201 денег положили на счет процентный рост которого составляет 5% оставшуюся часть положили на счет процентный рост которого составляет 4% в конце года получили 3000138 тенге сколько деньги положили на счет процентный рост которого составляет 5%

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:07
    0
    1,05 х+1,04 (3000000-х) = 3138000

    1,05 х-1,04 х=3138000-3120000

    0,01 х=18000

    х=1800000 под 5%