На счет в банке положили 3 000 000 тг. Часть этих денег положили на счет, процентный рост которого составляет 5%. Оставшуюся часть положили на счет, процентный рост которого составляет 4%. В конце года получили 3 138 000 тенге. Сколько тенге положили на счет, процентный рост которого составляет 5%.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:27
    0
    1,05 х+1,04 (3000000-х) = 3138000 1,05 х-1,04 х=3138000-3120000 0,01 х=18000 х=1800000 под 5%