задача: площадь цветника 18 м в квадратных. Розы занимают 9 м в квадратных, а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:41
    0
    1) 18-9=9 (м) - оставшиеся площдь

    2) 9/3=3 (м) - занимают маки

    Ответ: 3 метра в квадрате.
  2. 16 июля, 17:29
    0
    18-9=9

    9:3=3

    3 м квадратных занимают маки