Площадь цветника 18 метров квадрате. Розы занимают 9 м квадрате, а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:54
    0
    1) 18-9=9 (м) - общая площадь гвоздик, пион и маков;

    Если оставшаясь площадь разделена поровну то:

    2) 9:3=3 (м) - площадь маков.
  2. 4 ноября, 11:00
    0
    18 - 9 = 9 м2 занимают гвоздики пионы и маки

    9 : 3 = 3 м2 занимают маки