Площадь цветника 18 м 2. Розы занимают 9 м2. а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками, Какую площадь занимают маки.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:30
    0
    18-9 = 9 м2 на остальные цветы.

    известно, что поровну, значит 9/3 = по 3 м2 занимают маки, гвоздики, пионы каждые
  2. 7 февраля, 13:07
    0
    18 м2-всего 1) 18:2=9 (м2) - первая часть поля 2) 9:3=3 (м2) - вторая часть поля маки составляют 1/3 (одну третью) второго поля