Найти значение выражения

дробь 30 5/6 - (дробь 7 1/3 + 2 1/4) : 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:47
    0
    30 5/6 - (7 1/3 + 2 1/4) : 0,25 = 185/6 - (22/3 + 9/4) : 25/100 = 185/6 - (87/12 + 27/12) : 1/4 = 185/6 - 115/12 •4/1 = 185/6 - 115/3 = 185/6 - 230/6 = - 45/6 = - 7,5 Ответ: 7,5.