1) Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин? 2) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало длиннее.

Мне надо под цифрой 2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:37
    0
    Можно спросить во сколько раз кол-во ящиков с хлебом превосходит кол-во ящиков с рогаликами.

    1) 216:9=24 - ящ с хлебом

    2) 168:8=21 - ящ с булками

    3) 108:9=12 - ящ с рогами

    4) 24:12-2 во столько раз больше ящ с хлеблм, чем ящ с рогами