1) Реши задачу.

Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин?

2) Измени условие задачи так, чтобы её решение стало короче.

3) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало длиннее.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:06
    0
    1) 216*9=

    2) 168*8=

    3) 108*9=

    4) и полученые числа сложи