Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом, и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин? Измени вопрос задачи так, что бы её решение стало длиннее

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:58
    0
    1) 216 : 9 = 24 (ящика) с хлебом

    2) 168 : 8 = 21 (ящик) с булочками

    3) 108 : 9 = 12 (ящиков) с рогаликами

    4) 24 + 21 + 12 = 57 (ящиков)

    Ответ: 57 ящиков продукции получил магазин.

    Изменённый вопрос.

    На сколько больше ящиков с хлебом, чем ящиков с булочками и рогаликами, получил магазин?

    Решение:

    Первые три действия остаются прежними.

    4) 21 + 12 = 33 (ящика) с булочками и рогаликами

    5) 24 - 33 = 11 (ящиков)

    Ответ: на 11 ящиков с хлебом больше, чем ящиков с булочками и

    рогаликами, получил магазин.