Помогите решить задачу: хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:30
    0
    1) 216:9=24 (ящ) - хлеба

    2) 168:8=21 (ящ) - булочек

    3) 109:9=12 (ящ) - рогаликов

    4) 24+21+12=57 (ящ)

    Ответ: всего 57 ящиков