Бабушка Маруся засолила 48 кг огурцов. После того как за зиму съели несколько килограммов огурцов, у бабушки осталось 3 банки огурцов по 5 кг в каждой банке. Сколько килограммов огурцов съели за зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:45
    0
    Засолила 48 кг

    3 банки * 5 кг=15 кг

    48-15=33 кг

    33 кг съели
  2. 26 ноября, 08:57
    0
    1) 3*5=15 (кг) огурцов осталось.

    2) 48-15=33 (кг)

    Ответ: за зиму съели 33 кг огурцов.