у автомата 2 кнопки. Если нажать квадратную, то к числу на экране автомат прибавляет 5. А если круглую-отнимает 3. На экране 0. В каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? Запиши неравенства

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:46
    0
    хм, интересная задачка ...

    я решала так: если нажать квадратную два раза, потом круглую три раза, то число на экране увеличится на единицу. по логике так

    5+5-3-3-3=1

    5+5+5+5-3-3-3-3-3-3=2

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3-3=3

    5+5-3-3=4

    4+5+5-3-3-3=5

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3=6

    5+5-3=7

    5+5+5+5-3-3-3-3=8

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3=9

    5+5=10

    и т д

    а точно НЕравенства надо писать?

    У нас была подобная задача. только мы писали равенства ...