У автомата две кнопки. если нажать квадратную, то к числу на экране автомата прибавляет 5. а если нажать круглую - отнимает 3. на экране 0. в каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? запиши равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:09
    0
    5+5-3-3-3=1

    5+5+5+5-3-3-3-3-3-3=2

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3-3=3

    5+5-3-3=4

    5=5

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3=6

    5+5-3=7

    5+5+5+5-3-3-3-3=8

    5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3=9

    5+5=10

    и т д

    Удачи!