У автомата две кнопки. Если нажать на квадратную, то к числу на экране автомат прибавляет 5. А если на круглую отнимает 3. На экране ноль. В каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? Запиши равенство.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:18
    0
    Чтобы получить число один, мы делаем так-3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 = - 24+25=1 Число 20 получаем так 1-3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5=1-21+40=20