Бабушка засолила 48 кг огурцов После того как за зиму сьели несколько кг огурцов, у бабушки осталось 3 банки по 5 кг в каждой. Сколько килограммов огурцов съели за зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:23
    0
    1) 5*3=15 (кг) ост.

    2) 48-15=33 (кг) съели

    Ответ: съели 33 кг огурцов за зиму
  2. 12 апреля, 12:39
    0
    3*5=15 кг осталось

    48-15=33 кг съели