не вычисляя значения выражения, докажите, что: б) 12 * 63 делится на 42 в) 12 в кубе кратно 27

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:42
    0
    б) 12=6*2

    63=7*9

    6*2*7*9=42*18

    значит, делится, така как в произведении присутствует 42

    в) (12) ^3=3^3*4^3

    3^3=27

    значит, делится, така как в произведении пристутсвует 27