Промежуточные ответы примера 5/6+5/18 - (3 целых 7/9-2 целых 13/15)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:36
    0
    5/6+5/18 - (3 целых 7/9-2 целых 13/15)

    1.5/6+5/18=15/18+5/18=20/18

    2 7/9 - 2 13/15=1 (7/9-13/15) = 1 (35/45-39/45) = 45/45+35/45-39/45=41/45

    3. 20/18-41/45=100/90-82/90=18/90=1/5