Наибольший общий делитель (5; 10; 15; 30)

P. S я знаю что 30, но как решить нет

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:37
    0
    Раскладываем каждое число на множители

    5=5

    10=2*5

    15=3*5

    30=2*3*5

    НОК=2*3*5=30
  2. 15 октября, 09:14
    0
    Вот решение НОК И НОД