Помогите решить задачу: В коробке 40 ёлочных шаров. Половина всех шаров красного цвета. Жёлтых шаров в 4 раза меньше, чем красных. Остальные шары голубые и зелёные. Сколько голубых и зелёных шаров в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:31
    0
    1) 40:2=20 (ш) красных

    2) 20:4=5 (ш) жёлтых

    3) 40-20-5=15 (ш)

    Ответ: 15 голубых и зелёных шаров
  2. 14 мая, 16:35
    0
    40/2=20 красных

    20/4=5 жёлтых

    40-20-5=15 шаров в коробке