В коробке лежат красные, Синие, желтые шары. число красных шаров составляет 3/4 всех шаров, число синих составляет 30% от числа красных шаров, а остальные 160 шаров желтые. сколько всего шаров в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:45
    0
    3/4 - 75% красных

    30% от 75%=75*0,3=22,5% синих

    желтых - 100%-75%-22,5%=2,5% (160)

    100% шаров = 160/0,025=6400

    из них красных 6400*0,75=4800 шаров

    Синих 6400*0,225=1440 шаров

    Ответ: в коробке 6400 шаров