В коробке лежат красные, синие и желтые шары. Их всего 27. количество синих шаров в 3 раза меньше количества желтых шаров, а количество красных шаров равно половине количества синих шаров. Сколько в коробке шаров каждого цвета

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:28
    0
    Синих=х, красных0.5 х, жёлтых3 х

    х+0.5+3 х=27

    4,5 х=27

    х=27:4.5

    х=6 синих

    0.5*6=3 красных

    3*6=18 жёлтых

    ответ: 6 синих 3 красных 18 жёлтых