В коробке находятся красные, зеленые, синие и желтые шары. известно что в коробке в два раза больше красных шаров, чем синих; синих-в два раза больше, чем зеленых, а желтых шаров больше семи. сколько шаров каждого цвета в коробке. если всего 27 шарош

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:05
    0
    Предположим, что жёлтых шаров 8.

    При этом, остаётся 19 шаров.

    Распределяем ... берём 2 зелёных.

    Синих = 2*2 = 4

    Красных = 4*2=8

    1) 2+4+8=14 (шаров) без жёлтых

    2) 27-14=13 (шаров) жёлтых

    Ответ: зелёных = 2, синих = 4, красных = 8, жёлтых 13.