В коробке лежат красные, синие и желтые шары. Число красных шаров составляет 3/4 всех шаров, число синих составляет 30% от числа красных шаров, а остальные 160 шаров - желтые. Сколько всего шаров в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:21
    0
    30%=3/10

    3/4*3/10=9/40 - синих шаров

    3/4=30/40 - это красные

    9/40+30/40=39/40 - синих и красных

    1-39/40=1/40 - желтые

    1/40=160

    160:1/40=160*40=6400 шаров всего