В коробке лежат красные, желтые и синие шары. Число красных состовляет 1/4 от всех шаров, число синих состовляет 30% от числа красных, а остальные 160 шаров - желтые. Сколько всего шаров в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:37
    0
    Х всего шаров

    красные 1/4 х

    синие 0,3*1/4 х=3/40 х

    желтые 162

    1/4 х+3/40 х+162=х

    27/40 х=162

    27 х=6480

    х=240

    Ответ 240 шаров в коробке