4⋅ (8a+9) - 8⋅ (4a-9) a=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:56
    0
    4 * (8*0+9) - 8 * (4*0-9) = 0
  2. 20 января, 06:39
    0
    Либо (8a+9) - 8⋅ (4a-9) = 0

    Либо а=0

    1. Решить (8a+9) - 8⋅ (4a-9) так, чтобы было=0

    раскрываем скобки 8 а-9 - 24 а+72=0

    8 а-24 а=-72+9

    14 а=63

    а=63/14

    а=4.5

    Ответ: 4.5 или 0