Задуманное число разделили на 674 и прибавили 300. Получили 837. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:12
    +1
    Задумали - x, разделили на 674 - x:674, потом прибавили 300 - x:674+300, получили - 837

    x:674+300=837

    x:674=837-300

    x:674=537

    x=537*674

    x=361938

    Ответ: задуманное число 361938.
  2. 20 марта, 16:03
    0
    (837-300) * 674=537*674=361938