Неизвестое число умножили на 5 и получили 20.

Неизвестное число разделили на 3 и получили 100.

Число 400 разделили на неизвестное число и получили 100.

Число 60 умножили на неизвестное число и получили 300.

Неизвестное число разделили на 50 и получили 8.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:51
    0
    1) 20 : 5 = 4

    Ответ: неизвестное число равно четырём.

    2) 100 * 3 = 300

    Ответ: неизвестное число равно 300.

    3) 400 : 100 = 4

    Ответ: неизвестное число равно четырём.

    4) 300 : 60 = 5

    Ответ: неизвестное число равно пяти.

    5) 50 * 8 = 400

    Ответ: неизвестное число равно 400.
  2. 23 июля, 09:43
    0
    X*5=20, x=20:5, x=4

    x:3=100, x=100*30, x=300

    400:x=100, x=400:100, x=4

    60*x=300, x=300:60, x=5

    x:50=8, x=50*8, x=400