Из 28 ткани сшили 7 одинаковых платьев. сколько потребуется ткани чтобы, сшить 12 платьев? сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани? какая краткая запись?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:29
    +4
    Краткая запись:

    Из 28 тк. - 7 платьев

    Из? тк. - 12 платьев

    Из 60 м тк. - ? платьев

    Решение:

    1) 28:7=4 (м) - ткани нужно чтобы сшить одно платье.

    2) 4•12=48 (м) - ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев.

    3) 60:4=15 (платьев) - можно сшить из 60 метров ткани.

    Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 метров ткани.
  2. 11 марта, 02:01
    0
    Для 12 платьев надо 48 м ткани а из 60 м ткани можно сшить 15 платьев

    значит 28 / 7 = 4 потом 12*4=48 потом 60/4=15