8=3 (х-4) - х по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:33
    0
    8=3 (х-4) - х

    1. 8=3 х-12-х,

    2. 8+12=3 х-х,

    3. 20=2 х,

    4. х=20/2,

    5. х=10.

    Ответ: 10.
  2. 28 октября, 00:06
    0
    8=3 х-12-х

    8+12=3 х-х

    20=2 х

    х=20/2

    х=10