А каждой из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светильников, а в актовый зал 27 таких светильников. Сколько всего светильников повесили в классы и в активных зал? Хватит ли 700 лампочек, чтобы скрутить в это светильники, если в каждом светильнике по 6 лампочек?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:09
    0
    9*10=90 (шт) - во всех классах

    90+27=117 (шт) - в акт зале и классах

    117*6=702 (шт) - столько лампочек надо для всех светильников

    Ответ: не хватит.