В каждый из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светилников а в актовый зал 27 таких светильнеков сколько всего светильников по весили в лассы и в актовый зал хваит ли 700 лампочек чтобы вкрутить в эти светильники если в каждом светильнике по 6 лампочек

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:25
    0
    10 умножиь на 9 равно 90 светильников в классы

    90 плюс 27 равно 117 светильников всего школе

    117 умножить на 6 равно 702 лампочек ровно

    ответ 700 лампочек нехватит
  2. 29 июля, 12:08
    0
    1) 9*10=90 светильников повесили в классы.

    2) 90+27=117 светильников всего и в классах и в актовом зале.

    3) 117*6=702 лампочки потребуется для того, чтобы все светильники имели по 6 лампочек.

    Следовательно 700 лампочек не хватит.